Что же нам говорит об этом феномене история?

Вернуться в СОДЕРЖАНИЕ БЛОГА



Еще в самых древних книгах Востока, в которых описывалась культура секса (Камасутра, Ананга Ранга) говорилось, что женщина способна эякулировать так же, как и мужчина. Вопрос лишь состоял в том, может ли такая жидкость оплодотворить яйцеклетку женщины. Этот вопрос также интересовал ученые умы греков и римлян. Во время их многочисленных оргий бывало, что женщины при получении очень сильного оргазма выбрасывала много жидкости. Аристотель в своих трудах писал, что: 

"Некоторые думают, что женщина выбрасывает сперму во время совокупления, потому что в этот момент она испытывает удовольствие и выбрасывает жидкость, подобно тому как это происходит у мужчины. Но эта жидкость не оригинальна (не есть сперма)… Количество этой жидкости, когда это встречается, находится в другом масштабе от количества спермы и далеко превышает её"

Голландский анатом Ренье де Грааф написал значительный трактат относительно репродуктивных органов женщины, который стал широко цитироваться в литературе по этой теме. Де Грааф разбирал фундаментальные противоречия и поддерживал аристотелевскую точку зрения.

"[VI:66-7] Уретра выстлана тонкой мембраной. В более низкой части, около выхода мочевого прохода, в эту мембрану проникают большие трубочки, через которые «pituitoserous сок» иногда выделяется в значительных количествах. Между этой очень тонкой мембраной и мясистыми волокнами, которые мы только что описали, есть беловатое мембранное вещество шириной в палец, которое полностью окружает мочеиспускательный канал… Это вещество можно назвать «женской простатой» или «железистым телом»… Функция «простаты» — вырабатывать «pituitoserous сок», который делает женщин более чувственными своей остротой и солёностью, и смазывать половые органы для увеличения приятных ощущений во время совокупления."

[VII:81] Здесь также нужно отметить, что выбрасывание жидкости из женской простаты вызывает такое же большое удовольствие, как это происходит с мужской простатой."

Полностью историю можно прочитать здесь

Споры в Европе и Соединенных штатах продолжаются до сих пор. Только, видимо, в нашей стране об этом не спорят и особо не говорят. Гинекологи ставят диагнозы "недержание мочи", так как об этом процессе  не знают. А женщины начинают лечить то, что может принести им огромное удовольствие. 


Все письма с вопросами и пожеланиями жду на 
sol-y-luna@mail.ru 

Комментарии

Популярные сообщения