Виды оргазмов у женщин


Вернуться в СОДЕРЖАНИЕ БЛОГА




Страстные женщины хороши до безобразия...а также во время безобразия и после безобразия :)

Я очень рада всех вас видеть на моем блоге! 
Спасибо большое за все ваши комментарии, пожелания и письма. Это говорит о том, что мой труд не напрасен и может принести всем массу полезных знаний и ярких ощущений!

Сегодня мы поговорим о том, какие бывают оргазмы у женщин и сколько их. Многие мне скажут, что все и так знают, но уже в который раз я сталкиваюсь с тем, что сквиртинг приравнивают к оргазму от точки-G, а это не совсем так. 

Итак, начнем наше маленькое исследование.

Способность к оргазму (греч. orgao - пылаю) положительно влияет на ощущение женщиной собственной сексуальности и на то, как она реагирует на мужчину. Наибольшее количество оргазмов в течение часа у женщины - 163, примерно 3 за минуту. Рекорд мужчины - в 10 раз меньше, всего 16. Хотя сказать "всего" на оргазм через каждые 4 минуты, и так целый час подряд - просто кощунство!

Сексуальные женщины отличаются способностью к многократным оргазмам, около 3/4 достигают оргазма всегда или почти всегда. 15-30% способны к многократному оргазму. Это состояние, когда несколько оргазмов следуют друг за другом, почти непрерывно, без дополнительного сексуального стимулирования, либо серия последовательных оргазмических реакций в результате дополнительной стимуляции половых органов через каждые несколько минут. 

Любая женщина, которая хоть раз испытала оргазм, опознает его без малейшего сомнения. Женщина, которая сомневается в том, что испытывала оргазм, на самом деле никогда его не испытывала. 

Перейдем к различным классификациям оргазма. Некоторые виды вам будут известны, а  о некоторых, возможно, вы узнаете впервые или догадывались о них. В любом случае рекомендую запастись терпением и изучить вопрос до конца. Кстати, если кто-то из вас знает еще какие-либо виды оргазмов у женщин, напишите. Вместе пополним этот список! :)

Сразу скажу, что какие-то виды оргазмов в разных классификациях будут повторяться.

По одной из классификаций все оргазмы можно разделить на оргазмы прелюдии и оргазмы проникновения.

Оргазмы прелюдии

Эти оргазмы происходят во время прелюдии (или "при предварительном проникновении"). Оргазм при прелюдии очень важен, так как это позволит вашей партнерше хорошо разогреться и почувствовать намного больше оргазмов после того, как вы проникнете в нее (не считать проникновением введение пальцев вашей руки) 

Оргазм сосков: не все женщины могут испытывать оргазм через стимуляцию сосков, однако такие женщины есть. Поэтому не набрасывайтесь на грудь, как в младенчестве. Постарайтесь понять уровень чувствительности ее груди. Начните с поглаживаний вокруг ее молочных желез и только потом переходите к стимуляции сосков. Поверьте, внимание ко всей груди партнерши ее очень возбуждает. 

Клиторальный оргазм: клиторальный оргазм помогает опытной женщине все-таки получить оргазм, даже если она не слишком возбуждена. Также такой вид оргазма усиливает другие виды оргазма. Советую вам, чтобы клиторальный оргазм не становился единственным возможным оргазмом. 

Оргазм "Deep Spot" (глубокой точки или точки-U): Это стимуляция области во влагалище женщины, которая находится рядом с шейкой матки. Такую стимуляцию можно делать пальцами вашей руки.

Оргазм точки-G: Такие оргазмы является глубинными и они происходят от стимуляии точки-G. Для партнера важно найти ее. Это можно будет понять по степени ее возбуждения и тех эмоций, которые она начнет проявлять. 

Оргазмы проникновения

Вагинальный оргазм: Этот оргазм происходит при фрикциях мужского члена во влагалище женщины. Этот оргазм является глубинным и естественным,  однако он трудно достижим и во многом зависит от чувствительности влагалища женщины, а так же от степени натренированности вагинальных мышц.

Анальный оргазм: будет подробно описан в следующей классификации.

Многократный оргазм: Это множественные оргазмы, которые между собой имеют небольшие перерывы для отдыха, при которых уровень возбуждения снижается. Однако множественные оргазмы отличают от непрерывных оргазмов. 

Непрерывный оргазм: Это когда ваша партнерша испытывает оргазм за оргазмом, т.е. степень ее возбуждения после первого оргазма не снижается, а возрастает. Это во многом зависит от темперамента вашей партнерши. 

Сквиртинг: сквиртинг можно достичь не только при стимуляции точки-G, но очень многие женщины также испытывают сквирт от анального секса. При развитом сквирте может выделяться до 500 мл жидкости, которая вырабатывается железами Скина (подобно железам слез). По химическому составу данная жидкость содержит в себе элекменты, которые идентичны с составом спермы мужчины, только без сперматозоидов.


Другая классификация видов женского оргазма более расширенная.

1. Клиторальный оргазм

Этот оргазм происходит при стимуляции клитора. Начинается он с возбуждения клитора и постепенно ощущаются волны удовольствия по всему телу. Раньше считали, что это только один единственный вид оргазма. Хотя если сравнивать по ощущениям, этот вид оргазма самый простейший. К примеру, оргазм при сквирте превышает клиторальный по ощущениям в 300 раз!!!

Клитор очень чувствительная область у женщины. Поэтому при ласках, не давите на него и не кусайте, если только женщина Вас об этом не попросит. Да, и помните, кроме клитора есть много других частей тела, которые не менее чувствительны. Клиторальные ласки - это только отправная точка к удовольствию женщины.

Где же находится эта чувствительная часть женского тела? Надеюсь, что многие мужчины и женщины уже смогли найти его. Если нет, то постараюсь объяснить. Клитор расположен ниже лобка, на передней части вульвы. Внутренние половые губы прикреплены к нижней части клитора играют важную роль в разветвленной сети нервных окончаний, которые передают сексуальное возбуждение. 

Клиторальный капюшон, закрывает клитор, как крайняя плоть охватывает пенис. Если Вы аккуратно оттяните этот капюшон, то увидите, что чаще всего сам клитор с размером ластика на карандаше. Однако, все идивидуально у каждой женщины. Как, кстати, и мужчин. Область клитора снабжена многочисленными нервными окончаниями. О техниках стимуляции мы поговорим в следующих постах.

Клиторальные оргазмы могут быть очень интенсивными, однако не такими глубокими, как другие виды оргазмов. Эти оргазмы очень помогают достичь на начальном этапе развития женской эякуляции. Поэтому рекомендуется стимуляция клитора и точки-G в одно и тоже время.

Помните обо одном: при оргазме, клитор наиболее чувствителен и дальнейшая стимуляция может быть болезненной. Поэтому как только женщина получила удовольствие от ласк, Вы можете положить ладонь на область клитора. Его приятные конвульсии будут эхом передаваться снова и снова по телу женщины.Это также очень волнующие моменты, о которых многие мужчины даже не догадываются.

2. Вагинальный оргазм и/или оргазм шейки матки

Это оргазм может начаться во влагалище и/или шейке матки, а также расшириться оттуда. Этот оргазм появляется на пике оргазма, когда происходят волнообразные сокращения влагалища. Зачастую, с натренированными или от природы сильными мышцами влагалища такой вид оргазма достигается легко. Поскольку в оргазм влагалища также включена шейка матки, то важно, чтобы анатомия женщины по размерам идеально подходила по анатомическим характеристикам мужчины. К примеру, чем южнее к экватору география местообитания тем, член у мужчин и влагалище у женщин, в  размерах больше, и наоборот, чем севернее народы, тем меньше параметры.  И еще одна особенность: у южных народов в спокойном состоянии член = в эрегированном, а вот у северных народов спрятан, чтобы не замерз. 
Но вернемся к оргазму влагалища. Хочется отметить еще одну особенность шейки матки. При маточных сокращениях, если член проникает глубоко, она имеет всасывающее свойство. 

Вагинальный оргазм против клиторального.

Степень удовольствия от клиторального, либо от вагинального оргазма будет варьироваться от женщины к женщине, так как чувствительность как клитора, так и стенок влагалища варьируется. Клиторальный оргазм, по ощущениям более поверхностный, тогда как вагинальный оргазм имеет более глубинные ощущения. 

Вагинальный оргазм сложнее достичь, так как он зависит от ритмичности движений. Лучше всего при достижении вагинального оргазма также стимулировать клитор. Это может почувствовать женщине не только физическое удовольствие, но и пережить эмоциональное удовольствие.

3. Оргазм от стимулирования груди

Я знаю женщин, которые получали оргазм только от стимуляции сосков. Грудь таких женщин очень чувствительная. При вагинальном контакте ласки груди, усиливают возбуждение, но не у всех женщин. Но повторюсь, более интенсивные ласки важно применять только с  разрешения партнера. Так как болевые ощущения могут привести к спаду желания. И хочу добавить, что если Ваша грудь не чувствительна, то чувствительность можно развить. 

4. Оральный оргазм

Этот оргазм связан с чувствительностью нашего рта. Многие исследователи отрицают данный вид оргазма, однако все мы знаем, какие ощущения у нас вызывают поцелуи.Удовольствие получаемое от стимуляции языком или губами очень индивидуально. Также многие женщины выделяют область неба.

Существует мифы об оральном оргазме. Считалось, что при поцелуях многие женщины скрещивали ноги, добавляя тем самых стимуляцию половых органов. Однако, было проведено ряд экспериментов, и доказано, что многие женщины получали оральный оргазм, без скрещивания ног.

Как я выяснила недавно, область губ у женщины - это проекция женских половых органов. Если втянуть губы и попробовать соединять их как "рыбка", можно почувствовать, что вход во влагалище также будет сжиматься. Эта закономерность была определена еще в древности Китая, когда создавалось такое направление как аккупунтура.

5. Оргазм точки-G

Этот оргазм берет свое начало в точке-G и при оргазме может распространяться по всему телу. Этот оргазм проявляется при стимуляции точки-G, когда она становится набухшей. В результате сильного возбуждения эта область становится плотной наощупь. Точку-G можно ощутить, только в момент возбуждения. Оргазм от точки-G не всегда заканчивается сквиртом, как вы уже успели понять. 

Как его почувствовать?

Если сравнивать в вагинальным оргазмом, то оргазм точки-G занимает больше времени. Стимулирование этой точки, требует не трения, а именно ритмичного надавливания. Большинство женщин описывают этот оргазм, как глубокий оргазм, как будто все тело "взрывается" от удовольствия, И освобожденная энергия после оргазма распространяется по всему телу. Это оргазм не только вызывает разрядку на физическом уровне, но и на духовном. 


6. Анальный оргазм

Этот оргазм происходит в области ануса, и как правило при фрикциях. Ранее считалось, что если женщина не имеет предстательной железы, то она не может получать оргазм от анального секса. Так как при половой активности происходит давление на верхнюю стенку влагалища, тем самым обеспечивая высокую чувствительность данной области. По ощущениям анальный оргазм усиливает возбуждение половых органов женщины и создает глубокий мощный оргазм, который может распространиться по всему телу.

7. Ментальный оргазм

Этот оргазм может быть вызван зрительной или слуховой стимуляцией. Например, определенное сексуальное поведение, демонстрируемое в кино и т.д. Женщина очень возбуждается от зрительных образов, которые у нее возникают. Желание находится в нашем мозге и этот вид оргазма является хорошим примером этого. По ощущениям, этот оргазм связан с очень сильным возбуждением женщины, однако сила оргазма варьируется от человека к человеку.

8. Оргазм всего тела

Этот оргазм практикуется в восточной культуре через различные методы с позиции медитаций. Такой эффект достигается благодаря дыхательным техникам. Однако эти техники нужно использовать аккуратно.Такой оргазм связан с волнами эйфории по всему телу, могут возникать покалывания. Оргазм очень сильный и может привести к трансформациям на духовном уровне.

В дополнение ко всему сказанному небольшая классификация, которая разделяет женские оргазмы по категориям:

  • по длительности: кратковременный (до 3-5 секунд), затяжной (10-20 секунд), оргазмическое состояние оргазма до нескольких минут. 
  • по месту возникновения: все оргазмы опписанные выше.
  • по кратности: единичный, повторный, волнообразный.
  • по обстоятельствам: во время сношения, вне сношения.
  • адекватный (при сексуальной стимуляции или фантазировании) и неадекватный (при несексуальных обстоятельствах: страхе, радости, вибрации и прочее).
Существует также 2 типа оргазма, которые характеризуют сексуальный темперамент женщины. Тип оргазма, характерный для очень страстной женщины, называют непрерывным оргазмом. После стадии подготовки женщина испытывает более или менее стабильное ощущение наслаждения в течение продолжительного времени. Тип оргазма, характерный для низко или умеренно страстных женщин, называют единичным оргазмом. В этом случае ощущение достигает высшей точки, остается на этом уровне в течение относительно небольшого промежутка времени, а затем автоматически спадает. После паузы женщина может снова испытать оргазм, но глубина и продолжительность его уменьшаются. 

Если у вас будут вопросы или вы знаете еще больше видов оргазмов женщин, жду ваших комментарием и писем на почтовый ящик sol-y-luna@mail.ru


Комментарии

  1. Огромное спасибо, довольно таки много нового узнаем из ваших трудов.

    ОтветитьУдалить
  2. маточный оргазм зависит от длины члена партнера. Ведь этот оргазм достигается в том случае, если мужской половой орган достает до матки. Матка начинает сокращаться и подрагивать, и длится это несколько минут даже после самого оргазма и извлечения из влагалища члена.

    ОтветитьУдалить
  3. Правильный анальный секс если мужской половой орган непрямым путем достает до уровня матки через анус дает женщинам шанс получить очень сильный маточный оргазм, а маточный оргазм редко достигается даже при вагинальном контакте. При стимуляции матки непрямым путем через анус у женщин маточный оргазм намного интенсивнее, чем клиторальный или вагинальный.

    ОтветитьУдалить
  4. Все верно, маточный оргазм один из самых глубоких и сильных оргазмов. Достигается он как при стимуляции членом при разных позах и прочее, так и при регулярных тренировках мышц самой матки. Мышцы матки круговые, как и мышцы ануса и губ. И тут важно эти мышцы почувствовать. Я делаю упражнение следующим образом: сидя, немного туловище наклоняю вперед, делаю вдох, а на выдохе делаю сокращенные движения сжатия в области матки. Сначала были задействованы все мышцы, которые расположены рядом, но после недели тренировок уже можно было прочувствовать работу этих мышц.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. маточный оргазм больше всего зависит от длины члена если он не только достает до матки но и проникает в задний свод влагалища где больше нервных окончаний тогда матка начинает сильно сокращаться и это дает самый яркий оргазм по сравнению с вагинальным и клиторальным

      Удалить
  5. Ольга, подскажите как часто вы делаете это упражнение и по сколько раз (вдохов )?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Каждый вдох - выдох - это 1 раз. То есть делаете вдох (живот надуваете), затем на выдохе сжимаете по описанному принципу. Для начала проделайте 3 таких раза в день. Потом можно увеличивать постепенно количество раз. Главное, Вы должны понимать, что эта практика должна выполняться с чувством сжатия мышц вокруг матки. После 4-5 раз, Вы сможете чувствовать это, когда эти мышцы проснуться.

      Удалить
  6. А где находится область точки G, которую нужно ритмично надавливать???

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения